Солдатами не рождаются, солдатами становятся.

Под таким названием в Пермском техникуме промышленных и информационных технологий им. Б.Г.Изгагина 19.11.2018 состоялся военно-спортивный праздник для студентов 1 курса, посвященный «Дню призывника».

Подготовку и военное мастерство продемонстрировали 17 команд, каждая из которых включала 5 участников. Перед ними стояли непростые задачи: выполнение заданий по теоретической подготовке, разборка и сборка оружия, различные физические упражнения и военно-спортивная эстафета. Ребята проявили свои интеллектуальные способности, взаимовыручку, товарищество, которое является неотъемлемой частью сплоченности коллектива. Кстати, наравне с юношами, все сложные задания блестяще выполняли и девушки. Команды достойно преодолевали трудности, в чем им помогали активные болельщики.

После подведения итогов конкурса были определены следующие призеры: 1 место – группы 18ГД1 и 18СТЭ1, 2 место – группы 18Н1, 18Н2,18ГД2, 18ГД3, 18СПИ2, 3 место -18О2.

Очень важно, что на этом мероприятии ребята продемонстрировали осознанное отношение к таким понятиям, как чувство собственного достоинства, самодисциплина, выдержка и готовность защищать свободу и независимость своей Родины. От души поздравляем всех участников праздника и желаем дальнейших успехов в учебе и спорте.

 

Comments are closed.