Подготовка к 100-летию Б.Г. Изгагина | Встречи с ветеранами АО «ОДК-Пермские моторы», повященные 100-летию Б.Г.Изгагина

С июня 2019 года Пермский техникум промышленных и информационных технологий с гордостью носит имя  Бориса Георгиевича Изгагина, легендарного директора моторостроительного завода, лауреата Государственной премии, почетного гражданина Перми.  В рамках проведения мероприятий, посвященных празднованию 100-летию этого замечательного человека в первой половине 2019 года запланировано много событий и встреч. 21 и 23 января в нашем техникуме прошли первые встречи с ветеранами АО «ОДК-Пермские моторы». У нас в гостях были почетный гражданин г.Перми, 1-й генеральный директор АО «Протон-ПМ» Сатюков Владимир Александрович, а также председатель Совета ветеранов АО «ОДК-ПМ» Дзундза Рашид Исламович и его заместитель Найдёнов Николай Анатольевич.

В рамках этих встреч студенты групп 18СПИ1 и 18СТМ1 познакомились с масштабами деятельности АО «ОДК-Пермские моторы», историей жизни Б.Г.Изгагина, его трудовом пути. На встрече присутствовали те, кто лично общался, учился у Б.Г.Изгагина и трудился с ним.

 

Проведение этих встреч показало, что интерес к личности Бориса Георгиевича со стороны студентов огромен. Запланированы также экскурсии в музей АО «ОДК-Пермские моторы» и экскурсии на производство, где трудился  Б.Г.Изгагин. Техникум организует несколько творческих и спортивных конкурсов среди студентов учебного заведения и молодежи города, посвященных этой легендарной личности. У молодых будет возможность проявить себя и продемонстрировать свой талант.

Пермский техникум промышленных и информационных технологий одно из старейших учебных заведений города и края имеет много хороших традиций. Сейчас создается новая – празднование дня рождения Бориса Георгиевича Изгагина, чье имя носит наш техникум.

Comments are closed.