Высокий полет

В феврале 2019 года в Пермском техникуме промышленных и информационных технологий состоялся конкурс плакатов, посвященный 100-летию со дня рождения легендарного директора Пермского моторного завода, почетного авиастроителя, обладателя множества государственных наград, Героя Социалистического Труда Бориса Георгиевича Изгагина.

Красивые крылатые машины, заботливо окружающие портреты Бориса Георгиевича, словно спрашивают нас с полотен плакатов о том, как мы храним память о нем, о его времени, о его работе. Именно благодаря его самоотверженному труду, блестящему таланту, замечательным организаторским способностям, в корпусе огромной стальной птицы начинало биться настоящее горячее сердце.Авиадвигатель дарит полет прекрасным сияющим на солнце крыльям, а Борис Георгиевич подарил частичку своего сердца каждому самолету.

Фотографии орденов, документов, иллюстрации корпусов завода и станков – все это очень талантливо и трогательно было представлено студентами в своих работах. Конечно, такие прекрасные композиции не могли остаться незамеченными и заслуживают самых теплых слов. Более 30 студентов приняли участие в этом конкурсе. Отметим самые запоминающиеся и яркие, по мнению жюри, работы:

— I место — Кононова Анжелика  (группа 18ГД2);

— II место – Неволина Маргарита, Горбунов Захар (группа 18ГД2);

— III место – Макарова Анастасия (группа 18КН), Смолякова Арина, Феденева Юля, Павлова Олеся (группа 18ГД1).

Поздравляем всех участников конкурса за подаренный праздник стиля, таланта, полета души. Эти работы стали настоящим открытием для каждого из нас.

Comments are closed.