Праздник творчества и красоты

28 марта в актовом зале ПТПИТ особенно многолюдно – сегодня выбираем «Мисс ПТПИТ- 2019». В зале нет свободных мест, студенты стоят в проходах – таков интерес к конкурсу.

На сцене 9 участниц в вечерних платьях и каждая из них достойна носить звание «Мисс ПТПИТ- 2019». Это представительницы разных профессий, специальностей и курсов. Поработать пришлось всем – и жюри и зрителям. Помимо главного приза выбирали «Мисс КРЕАТИВ» и обладательницу «Приза зрительских симпатий».

Девушкам предстояло пройти пять испытаний: Визитка, Интеллектуальный конкурс, «Mystery box», конкурс «Креатив» и Дефиле. Организаторы конкурса продумали домашнее задание – это подготовка и демонстрация наряда, сделанного своими руками из подручных материалов, но только не из ткани. Зрители увидели роскошные наряды из бумаги, обоев, полиэтилена, простой прозрачной пленки и элементов от клавиатуры. Творческой мысли не было конца.

В составе жюри преподаватели и члены Студенческого Совета техникума. Светлакова Ю.В. – член жюри конкурса, а также член Союза дизайнеров России отметила, что удивлена, поражена и восхищена дизайнерским решениям участниц конкурса. Она вручила приз «Мисс КРЕАТИВ» (участница под №6 Диана Никова гр.18ГД1) и предложила девушкам принять участие в подобном дефиле на международном уровне. Главный приз вручили участнице под №8 Алене Найдановой (гр.18ГД4). Её верные ответы, находчивость и творческий подход покорили судей. Приз зрительских симпатий достался  участнице под №5 Ольге Рясовой (гр.18КН).

 

Огромное спасибо организаторам и ведущим конкурса (гр.17ГД2 и 18ГД4). Праздник состоялся!

 

ФОТО-ОТЧЕТ МЕРОПРИЯТИЯ

Comments are closed.