Мы с вами, в бессмертном строю!

 

09.05.2019 Пермский техникум промышленных и информационных технологий имени Б.Г.Изгагина принял участие в поистине всенародной акции «Бессмертный полк». Обучающиеся вместе с родителями, преподавателями и ветеранами техникума прошли в едином строю по Октябрьской площади и центральным улицам города. Шествие «Бессмертного полка» — одно из центральных событий празднования Дня Победы, которое в Перми состоялось уже в седьмой раз.

Красные шары высоко взмывают в безоблачное синее небо, на ветру развеваются знамена победы, и даже природа первыми весенними листочками приветствует участников шествия. Ребята проявили особенное отношение к великому празднику. Они пришли вместе с родителями, младшими братьями и сестрами, чтобы вместе плечом к плечу пройти с портретами своих  родственников, которые бесстрашными подвигами на фронте и доблестным трудом в тылу приближали великий День Победы. Как отметил директор техникума В.В.Аспидов, именно здесь возникает связь поколений, осознание своего долга перед теми, кто через тяжелейшие испытания завоевал эту Победу и не позволил исчезнуть нашим традициям, нашей памяти, нашей исторической сущности.

Совсем юные лица смотрят на нас с плакатов. Это вы, наши близкие, которые защитили Родину в тяжелый час испытаний. Мы гордимся вами, будем хранить память о вас и конечно всегда будем вместе с вами, в бессмертном строю.

Comments are closed.