Художественная гостиная

Новые встречи в «Художественной гостиной»

9 октября 2019г. вновь открыла свою работу «Художественная гостиная». Сегодня во главе с членом союза дизайнеров и художников России Гайнановым Айратом Даяновичем (преподавателем Пермского техникума промышленных и информационных технологий им. Б.Г.Изгагина) студенты знакомились с творчеством художника эпохи Возрождения Сандро Боттичелли. В зале собралось более 150 студентов.

Обучающиеся профессии «Графический дизайн» и специальности «Дизайн (по отраслям)» узнали много нового о жизни и творчестве яркого представителя флорентийской школы живописи. Например, то, что художник и юный Леонардо да Винчи учились живописи у одного мастера — Андреа Верроккьо. Его знаменитые работы «Весна», «Венера и Марс», «Рождение Венеры» никого не оставляют равнодушным. Необычайное чувство ритма, выраженное в тончайших нюансах и в прекрасной гармонии. Колорит Боттичелли музыкален, в нём всегда ясен лейтмотив произведения.

Приглашаем студентов на новую встречу в «Художественной гостиной», которая состоится в следующем месяце и будет посвящена творчеству Рафаэля Санти.

Педагог-организатор                                                             Лядова Э.Г.

Comments are closed.