Запись на профессиональные пробы

Приглашаем Вас посетить профессиональные пробы.

 

Профессиональные пробы — это учебное занятие, которое знакомит с профессией на практике и моделирует будущую профессиональную деятельность. Вы сможете «примерить» профессию на себя и ответить на вопрос, подходит она Вам или нет.
В настоящее время мы проводим пробы в дистанционном режиме. Вы подключитесь с домашнего компьютера к видеоконференции, а также к нашим компьютерам с установленными электронными лабораториями и профессиональным программным обеспечением. Под руководством педагога-мастера Вы выполните короткую по времени практическую работу, и, в ряде случаев, даже сможете забрать готовую поделку, если она будет для Вас ценной.
В мае проводятся следующие пробы:
1. Программирование и интернет вещей
Профессиональная проба посвящена направлению «Информационные технологии».
Вы напишете программу на языке Python, создадите благодаря машине привлекательный  рисунок, подобный тем, которые еще недавно было модно создавать на больших компьютерах — мейнфреймах, запрограммируете удаленный контроллер для управления системой светофоров. Преподаватель расскажет о различных квалификациях и компетенциях, которые требуются в сфере разработки программного обеспечения и сопровождения информационных систем.
2. Цифровое производство
Профессиональная проба посвящена направлению «Машиностроение и цифровое производство».
Вы спроектируете в профессиональной программе изделие для обработки на станке или печати на принтере и увидите процесс изготовления одного изделия, созданного учебной группой, на станке с ЧПУ. Педагог расскажет, что дают профессии для тех, что любит дело, в котором задействованы руки, смекалка и желание создавать настоящие вещи.
3. Графический дизайн и виртуальная реальность
Профессиональная проба посвящена направлению «Искусство и дизайн».
Под руководством нашего мастера будет создана виртуальная экскурсия и размещена в сети интернет. Элементы пространства Вы сформируете с помощью профессиональных пакетов для работы с графикой и моделирования. Педагог расскажет о разных ролях, инструментах, которые выбирают дизайнеры, художники, участвую в создании компьютерных игр, моделей, презентаций и материальных объектов прикладного искусства.
4. Современное электроснабжение.
Профессиональная проба посвящена профессиям Электроснабжение, Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования.
Вы с помощью виртуальной лаборатории будете моделировать работу электрической сети небольшого предприятия. Увидите работу на стенде по монтажу элементов этой сети.
Запишитесь на профессиональные пробы. Будем рады Вашему участию!

Пожалуйста, предоставьте сведения о себе и выберите профессиональный пробы:

Comments are closed.