
3 октября палатки отправились в полет. И даже мелкий осенний дождик не смог их удержать. Это неудивительно, сегодня туристические тропы покоряли студенты 1 курса Пермского техникума промышленных и информационных технологий вместе со своими наставниками. Здесь было все: полоса препятствий в сложных погодных условиях, мастерство капитанов, с которыми смело можно идти на покорение любых вершин, и конечно романтика туристической песни, сливающейся с дымом костра. Умение преодолевать себя, выходить из зоны комфорта очень ценный навык, позволяющий добиться успеха в любом деле.
Мы взяли несколько интервью с места событий.
— Мне нравится этот турслет, красивое место, интересная полоса препятствий, при прохождении которой мы с группой сплотились.
— Этот туристический слет показал моих одногруппников совершенно с другой стороны, я впервые узнала, что Саша играет на гитаре, а Илья знает такие душевные песни. Сидя у костра, мы пели и разговаривали, узнавали больше друг о друге.
— Я горжусь своей группой, мы вместе прошли отлично туристическую полосу препятствий и справились со всеми заданиями. Не беда что мы не заняли первое место, главное, что мы все сдружились!
Первокурсники показали, что они способны справиться с трудностями, и самое главное, эффективно работать в команде. Турслет — это первый шаг к формированию дружного и сплоченного коллектива.

СВОДНЫЙ ПРОТОКОЛ РЕЗУЛЬТАТОВ ПО ТУРИСТИЧЕСКОМУ СЛЕТУ
на XIV туристическом слете ПТПИТ
| № | КОМАНДА | Суммарный результат |
МЕСТО |
| 1 | 17ГД1 | 29 | 3 |
| 2 | 17ГД2 | 33 | 5 |
| 3 | 17КН1 | 24 | 2 |
| 4 | 17Н1 | 29 | 3 |
| 5 | 17Н2 | 42 | 8 |
| 6 | 17О1 | 61 | 10 |
| 7 | 17О2 | 42 | 8 |
| 8 | 17СЗИ1 | 41 | 7 |
| 9 | 17СПИ1 | 31 | 4 |
| 10 | 17СПИ2 | 31 | 4 |
| 11 | 17СПИ3 | 22 | 1 |
| 12 | 17СТМ1 | 36 | 6 |
| 13 | 17СТМ2 | 62 | 11 |
| 14 | 17Э1 | 56 | 9 |
ПОЛНЫЙ ФОТООТЧЁТ МЕРОПРИЯТИЯ
Главный редактор: Станислав Росощук
Фотокорреспонденты: Алёна Березина и Татьяна Вшивкова
Видеограф: Иван Костарев
06.10.17









15 сентября на стадионе Динамо Пермский Техникум Промышленных и Информационных технологий показал как он готов сдаче ГТО.


22 сентября в Пермском техникуме промышленных и информационных технологий прошла акция «Зеленая пятница». Студенты 1 курса и педагоги здесь уверены: люди в ответе за землю, на которой они живут и работают. Среди ярких красок осени весело звучали голоса молодых людей, увлеченно работающих граблями и лопатами.
Весь коллектив принял участие в посадке еловой аллеи перед зданием техникума. Известно, что зеленые насаждения, а особенно хвойные породы, улучшают микроклимат городской территории, создают хорошие условия для отдыха на открытом воздухе. Человек неразрывно связан с природой, он ее часть. Как приятно после работы или учебы выйти на улицу и ощутить единство с окружающим миром. Ничто так не успокаивает мысли и не поднимает настроение, как прогулка по зеленому скверу. Особую благодарность коллектив техникума выражает МУК «Пермское городское лесничество» в лице директора Галановой Антонины Александровны за предоставленные саженцы и методическую помощь в процессе посадки растений. Вместе мы делаем мир лучше!







