Посвящение в студенты 2020-21

5 ноября 2020 года в ГБПОУ «Пермский техникум промышленных и информационных технологий им. Б.Г.Изгагина» состоялось посвящение в студенты.

Открыло мероприятие выступление вокального коллектива «Звучи», который исполнил гимн техникума. Несомненно, проникновенные слова вызвали отклик в душах первокурсников: «Профессий много на Земле, но лишь одна всего дороже… Родной ПТПИТ – наш радостный дом, тепло в доме том».

С приветственным словом выступил заместитель директора ГБПОУ «ПТПИТ» Ильшат Фарсыевич Гилязов: «Посвящение в студенты является традиционным мероприятием техникума. Однако в этом году оно проводится в ином – дистанционном – формате». Ильшат Фарсыевич подчеркнул, что, несмотря на необычный формат, посвящение нисколько не утрачивает своей значимости для студентов и преподавателей, ведь, по существу, это точка отсчета студенческой жизни: «После этого праздника вы можете с гордостью называть себя студентами. Вы вступаете в дружную студенческую семью. Пусть годы обучения в нашем учебном заведении станут для вас незабываемыми». Ильшат Фарсыевич пожелал первокурсникам успехов и ярких впечатлений.В этом году в техникуме насчитывается 22 группы первого курса. Каждая из них подготовила самопрезентацию в формате видеоролика.

Студенты группы 20 СПИ5 проникновенно исполнили песню Виктора Цоя «Звезда по имени Солнце».

Группа 20 СЗИ1 представила видеоролик, в котором рассказала о себе и своих целях: «Впереди нас слава ждет – ПТПИТ к ней приведет!»

Будущие дизайнеры из группы 20 СД1 презентовали насыщенный видеоролик, показав, как они учатся, рисуют.

Исходя из презентации группы 20 СПИ2 можно сделать вывод, что там учатся самые разные студенты:  «безбашенные и чудаковатые ребята», «мозги всей нашей группы», наконец, «ребята нестандартные и креативные».

Студенты группы 20 Н1 подчеркнули, что они являются сплоченной, дружной командой.

«Суперэлектрики» (20 СТЭ1) выступили под девизом: «Наш отряд един!»

Студенты группы 20 ГД1 показали себя как амбициозные профессионалы с девизом: «Любой каприз за ваши деньги!» А группа 20 ГД2 провозгласила: «Будем вместе рисовать – и мы будем побеждать!»

Группа 20 СТП1 также продемонстрировала свои профессиональные навыки, сварив символическое варенье. А ребята из группы 20 СТП2 показали сценки о нелегких буднях сотрудников сферы общественного питания.

В видеоролике группы 20 Э1 прозвучал монолог студента-первокурсника о многотрудной, но интересной жизни. Финальным аккордом стало: «Мне так нравится эта профессия, скорее бы уже на завод!»

Нелегкий путь от студента до настоящего профессионала описали (на языке танца) и ребята из группы 20 СЗИ2. Тема трудных будней студента легла в основу самопрезентаций групп 20 СТМ1 и 20 СПИ3.

Студенты группы 20 О2 сумели убедить зрителей в том, что «оператор – это выдающаяся профессия».

Вокальные и танцевальные способности продемонстрировали первокурсники групп 20 КН1 (песня об экзаменах), 20 Н2 (танец).

Группы 20 СПИ4, 20 СТМ2, 20 О1 показали портреты каждого студента, так что теперь преподаватели точно будут знать, кто есть кто.

Жизнь IT-разработчика, в которой есть место и трудностям, и юмору, показана в видеоролике группы СПИ1.

А ребята из группы 20 Н3 провозгласили себя «элитой ПТПИТ», подчеркнув, что их профессия является одной из наиболее востребованных.

После презентаций групп первого курса слово было предоставлено кураторам, которые рассказали о своих профессиональных знаниях и навыках.

По традиции, новоиспеченные студенты принесли клятву первокурсника:

Пусть профессий много разных,

Все они не любят праздных,

Все они не любят лень.

Все предметы одолею,

Сдам экзамены, зачеты –

Не боюсь такой работы

И терпенья наберусь.

В этом я клянусь!

В заключение мероприятия студентов-первокурсников поздравили вокально-инструментальный коллектив «Гравировка» и ансамбль «Звучи»

Посвящение в студенты 2020-21 часть 1

«Посвящение в студенты» часть 2

Comments are closed.