День защитника Отечества!

23 февраля в России отмечается «День защитника Отечества». Праздник зародился еще в СССР, тогда 23 февраля ежегодно отмечался как всенародный праздник — «День Советской Армии и Военно-морского флота». Это дань нашего уважения всем поколениям российских воинов, от древних времен до сегодняшнего дня, мужественно защищавших родную землю от захватчиков. В этот день обязательно чествуются военнослужащие, все представители мужского пола, от мальчишек до стариков, принимают поздравления.

Уже по традиции в преддверии Дня защитника Отечества (19 февраля 2021г.) в актовом зале ПТПИТ проходят встречи с представителями военкоматов г.Перми. У нас в гостях были Голубев Олег Александрович — военный инструктор по 12-у Главному Управлению Министерства Обороны и Шелунцов Даниил Сергеевич – военный инструктор по Военно-космическим силам. В начале встречи всех поприветствовал заместитель директора Гилязов Ильшат Фарсыевич. Об истории Вооруженных сил России рассказал присутствующим преподаватель обществознания Коротков Сергей Владимирович.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

На встрече присутствовали студенты разных профессий и специальностей (гр.

20СТП1, 20СТП2, 20СПИ1, 20СПИ3, 20СПИ4, 20СПИ5, 20Н3, 2001, 20СТМ2). Особенно много вопросов было к представителям военкомата о контрактной армии.

 

 

Педагог-организатор                                               Лядова Э.Г.

Comments are closed.