Дорога в космос начинается на земле!

Дорога в космос начинается на земле!

Как создаются двигатели для космических ракет, как проводятся испытания на стендах, как стать сотрудником предприятия космической отрасли: эти и другие вопросы о предприятии Протон-Пермские моторы разобрали вместе со студентами 1 курса ПТПИТ в рамках акции МолодёжкиОНФ ко Дню Космонавтики.

АО «Протон-ПМ» — ведущее предприятие российской космической отрасли. Предприятие производит надежные и высококлассные двигатели для ракет-носителей. Сегодня в цехах Протон-ПМ трудится более 3,5 тысяч человек. Ведущий специалист отдела развития персонала Максимова Мария рассказала студентам о космических технологиях и перспективах в двигателестроении, а также предложила студентам ПТПИТ рассмотреть возможность трудоустройства на предприятие в будущем. Студенты смогут попасть на работу на предприятие космической отрасли через успешной прохождение практики или через целевой набор кадров.

В ближайшей перспективе совместно с Пермским карем предприятие собирается реализовать крупный инфраструктурный проект «Технополис Новый звёздный», это позволит создать новые рабочие места для молодежи, а также развить сопутствующую инфраструктуру для счастливой жизни.

Акции ко Дню космонавтики проводятся 12 апреля командой МолодёжкиОНФ во всех регионах России.
#МолодёжкаОНФ #Первыйвкосмосе #Поехали

Comments are closed.