Все только начинается

В феврале этого года в здании городской администрации прошла торжественная церемония награждения участников гражданско-патриотической инициативы «Пермский характер». Среди присутствующих на награждении была студентка нашего техникума Мерзлякова Виктория.

Для нее это торжественный и волнующий момент в жизни. Как же Вика стала кандидатом на вручение награды?

Эта миловидная девушка учится в ПТПИТ с 2019 года в группе на специальности «Прикладная информатика» на четвертом курсе. За годы учебы она проявила себя как отличная студентка с высоким уровнем само организованности.  Она вежлива в обращении, пунктуальна, самокритична и целеустремленная личность

Девять классов Вика окончила, обучаясь в Новоильинском казачьем кадетском корпусе имени атамана Ермака. За годы время учебы она всегда была в рядах активистов. Такую жизненную позицию Вика продолжила, обучаясь в техникуме.

Кроме всего этого Викторию Мерзлякову можно назвать настоящим героем. Она стойко и мужественно преодолевает очень трудную жизненную ситуацию, связанную с ограничением в здоровье. Ей приходится часто преодолевать болевые синдромы, но самое страшное уже позади.

Рассказывая об этой замечательной девушке нельзя ни сказать о том насколько она талантливая личность. Вике давно нравилось петь. Придя в техникум, она сразу стала активно участвовать в общественных мероприятиях. Особенно понравился ей кружок по вокалу. Пением она занимается и сейчас, и относится к этому очень серьезно. Вика очень хорошо помнит свой первый выход на сцену. Тогда она почувствовала положительный положительную эмоциональную поддержку зала. Это вдохновило Викторию для совершенствования себя в пении. Теперь это её самое любимое занятие.

Самое удивительное в её характере, что Вика умеет организовать себя правильно. Все ее увлечения не мешают ей в учебе. В течение всего времени обучения студентка отлично учится. Как говорит сама Виктория, что все распределяет на неделю, чтобы не было сильно загруженных дней. Поэтому она все успевает и позаниматься вокалом и поучаствовать в конкурсах, и достичь успехов в учебе. Остается время, для отдыха и общения с друзьями.

За время учебы в техникуме девушка многое переосмыслила и многому научилась, овладевая бедующей профессией. Теперь она точно знает, что выбрала верный путь. Это дало ей силы быть еще более организованной, уверенной в себе и в своих силах.

Достичь успеха ей помогли ее старшие наставники- педагоги, которым она очень благодарна. Виктория уверена, что их положительный пример-это залог ее успешности сегодня. Девушка с благодарностью говорит о том, в нашем учебном заведении работают такие педагоги, которые могут зажечь своими знаниями в предмете. Очень ценен, по ее мнению, индивидуальный подход к студентам. Это делает студента и педагога единомышленниками. «Есть на кого равняться!»-улыбаясь заключает Вика.

За годы учебы Виктория неоднократно была победительницей различных профессиональных и творческих конкурсов. Во всероссийском конкурсе Абилимпикс она участвовала дважды, показывая хороший результат. Студентка уверена, что конкурс её многому научил, как в совершенствовании знаний в профессии, так и в личном плане. «Участвуя в конкурсе, открываешь в себе внутренние резервы, о которых ты не догадывался до этого времени», — говорит Вика.

В этом году Виктории предстоит защита диплома, в дальнейшем девушка планирует поступать на математический факультет Пермского Государственного Гуманитарно-педагогического Университета с целью в будущем стать учителем математики/информатики. С недавних пор получает педагогический опыт, работая вожатым в детском лагере.  Студентка получила общественное признание за счет активной жизненной позиции, трудолюбия и целеустремленности. Её жизненным девизом является фраза: «Найти себя невозможно! Себя можно только создать».

Вика считает себя оптимистом и верит в дальнейший успех в жизни. Она понимает, что работа над собой должна быть непрерывной, тогда и только тогда можно в жизни добиться успеха.

В будущем Виктория решила выбрать педагогическую профессию не просто так, самым главным аргументом является то, что она любит детей, а с предметом она тоже уже определилась-это информатика.

Верим, у Виктории всё только начинается и ее мечты сбудутся. Пожелаем ей успехов в достижении своих целей.

 

Comments are closed.