16 ноября 1941 – битва за Москву.

В предверии годовщины легендарного подвига советских бойцов при обороне Москвы в 1941 году, в общежитии на Обвинской, 12 состоялся просмотр художественного фильма «Двадцать восемь панфиловцев» . Ровно 82 года назад, 16 ноября 1941 года, произошёл знаменитый бой под Москвой. Бойцы многонациональной Панфиловской дивизии вошли в историю, а их подвиг стал примером героизма для других советских солдат.  В фильме рассказана правдивая история о подвиге героев-панфиловцев, ценой своей жизни остановивших танковую атаку немцев на Москву.

Просмотр этого фильма ставит следующие цели и задачи : воспитать будущих героев России, напомнить о чести, верности,  дружбе и о боевом братстве. Сейчас, в очень не простое для нашей страны время, патриотизм – это не пустое слово. Это фильм о том, что не победить народ, который так объединен, который настолько любит свою Родину,  о героях, которые не пустили своего самого страшного врага к столице своей большой Родины, в которой и русский, и украинец, и казах, и татарин, и бурят, и башкир – РУССКИЙ!.

Фильм произвел неизгладимое впечатление на студентов Пермского техникума промышленных и информационных технологий. По их словам, очень впечатлил максимально приближенный к реальности сам бой, разрывы снарядов. Все было очень правдоподобно. Понравилось большое количество армейской техники времен отечественной войны (нашей и немецкой). Студенты признали, что фильм вызывает огромную гордость за наших дедов, и неважно какой они были национальности !

Comments are closed.