Турнир по информационной безопасности «Защитник информации»

Пермь, 2 марта 2023 года —  В  «Пермском техникуме промышленных и информационных технологий  им. Б.Г.Изгагина» с 14.02.23 по 27.02.23 прошел краевой турнир по информационной безопасности «Защитник информации», который был организован при поддержке муниципальных органов города. Турнир проводился с целью повышения квалификации студентов в области информационной безопасности, а также привлек внимание к проблемам безопасности в сфере информационных технологий.

В турнире приняли участие студены Пермского техникума информационных технологий им. Б.Г. Изгагина (ГБПОУ ПТПИТ), Пермского машиностроительного колледжа (ГБПОУ ПМК), Кунгурского автотранспортного колледжа(ГБПОУ КАТК), которые прошли отборочный этап. В финале конкурса участники были разбиты на команды и должны были выполнить ряд заданий, связанных с обеспечением безопасности в компьютерных сетях и системах. Каждая команда получила отзыв за работу, а затем была объявлена тройка победителей.

В рамках данного турнира с помощью ЗАО «БИОНТ» студенты и преподаватели посетили VI ежегодной конференции «Актуальные вопросы защиты критической информационной инфраструктуры», которая состоялась 2 марта 2023 года на базе ПГНИУ. Где обсуждали актуальные вопросы, связанные с защитой информации и предотвращением кибератак.

На церемонии награждения были объявлены победители конкурса. Первое место заняла команда ГБПОУ ПМК  — Головин Дмитрий и Поденьщиков Никита, второе место ГБПОУ ПТПИТ – Аргаляев Виктор (20СЗИ1) и Устюгов Андрей (20СЗИ2) и третье место ГБПОУ КАТК – Минин Степан и Овчинникова Анастасия. Каждая команда, занявшая призовое место, была награждена дипломом и небольшим призом.

Спасибо нашим студентам 20СЗИ1 и 20СЗИ2 за победу в турнире!

Лекомцев Д.В., руководитель РУМО
УГС 10.00.00 Информационной безопасности
Болотова О.Г. – преподаватель ГБПОУ ПТПИТ

Comments are closed.