Торжественное открытие чемпионата «Профессионалы 2023»

Сегодня, 27 марта начался региональный турнир «Профессионал 2023», задействовавший в себе 85 регионов. Ощущение масштабности мероприятия можно было почувствовать еще на открытии. В актовом зале Пермского техникума промышленных и информационных технологий состоялось это торжественное мероприятие. Присутствующим в зале был показан вдохновляющий юмористически-информационный видеоролик, рассказывающий о предстоящем турнире.

К участникам обратились видные лица министерства, среди них, Раиса Алексеевна Кассина- министр образования и науки Пермского края, которая поздравила всех с открытием чемпионата и сообщила, что конкурсанты, ставшие победителями, получат возможность прохождения стажировки и трудоустройства в различных компаниях.

От имени хозяев техникума слово взяла Галина Анатольевна Клюева- заместитель директора ГБПОУ «ПТПИТ». Она пожелала участникам успехов, ведь это значимое мероприятие, которое поможет будущим профессионалам получить «путевку в жизнь».

Всего в чемпионате 96 компетенций, из которых 10- юниорские. В ПТПИТ будут рассматриваться- 7 компетенций по следующим направлениям:

  • Корпоративная защита от внутренних угроз информационной безопасности (Главный эксперт- Лекомцев Дмитрий Владимирович)
  • Машинное обучение и большие данные (Главный эксперт- Широкова Юлия Михайловна)
  • Промышленный дизайн (Главный эксперт- Пономарева Юлия Михайловна)
  • 3D-моделирование для компьютерных игр (Главный эксперт- Силина Александра Андреевна)
  • Разработка виртуальной и дополненной реальности (Главный эксперт-Штенникова Екатерина Сергеевна)
  • Работы на фрезерных универсальных станках (Главный эксперт- Тихонов Евгений Михайлович)
  • Работы на токарных универсальных станках (Главный эксперт- Першина Дарья Сергеевна)

Каждая из данных компетенций является экономически востребованной

Сам турнир продемонстрирует профессиональные навыки конкурсантов, участники смогут показать свой высокий уровень профмастерства и поделиться опытом с другими. Пожелаем удачи участникам турнира, честного судейства экспертам и «пусть победит сильнейший»!

Comments are closed.