В рамках Межведомственной комплексной ОПО «Дети России 2023», 11.04.2023 года состоялась встреча обучающихся ГБПОУ ПТПИТ с социальным педагогом техникума Охременко Светланой Степановной, и заместителем начальника Уголовной инспекции по Свердловскому району г. Перми майором внутренней службы Тусниной Надеждой Сергеевной

Встреча с Надеждой Сергеевной проходило в формате неформального общения – каждый студент мог задать абсолютно любой вопрос, касающийся своих прав и ответственности, своей безопасности, а также деятельности УФСИН.

В своем выступлении Надежда Сергеевна сделала акцент на посещаемости и том, как проводят свободное время студенты после учебы, рассказала об ответственности за противоправные деяния, предусмотренные Законом РФ. Кроме того, особое внимание она уделила теме вреда потребления табачных изделий и курительных смесей, алкогольных напитков и наркотических средств, познакомила с административной и уголовной ответственностью несовершеннолетних в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ.

В завершении беседы майор внутренней службы призвала ребят вести здоровый образ жизни, а также соблюдать правовые нормы общения, как в стенах техникума и за его пределами, так и в социальных сетях.

Встреча способствовала повышению правовой грамотности у обучающихся.

#детиРоссии2023
#детиРоссии

Comments are closed.