Презентация книги с участием нашего преподавателя

28 апреля в гимназии № 4 имени братьев Каменских состоялась презентация книги «Пермь: 300-летняя история в документах и лицах». Книга подготовлена Архивом города Перми. В ее создании приняли участие пермские ученые-историки и архивисты.

В презентации книги участвовали два члена авторского коллектива – директор архива Виктор Владимирович Новокрещенных и преподаватель нашего техникума, кандидат исторических наук Николай Владимирович Разумов. Авторы рассказали ученикам о структуре книги, вошедших в ее состав документах, поиске документов для книги.

Книга «Пермь: 300-летняя история в документах и лицах» состоит из 7 глав. Они раскрывают основные аспекты истории города: образование, промышленность, архитектурный облик, повседневная жизнь. Отдельный очерки посвящен истории города, где много места уделено тому, что находилось на месте Перми до основания города. Еще один очерк рассказывает об образе Перми в кино и литературе. Книгу иллюстрируют более 200 документов из фондов пермских архивов, библиотек и музея АО «ОДК-Пермские моторы».

Издание может быть интересно как подготовленному читателю, так и новичку. Экземпляр книги поступит в библиотеку техникума.

Comments are closed.