Начало приемной кaмпании

С 20 июня начинает работу приемная кампания по приему заявлений для обучения по программам среднего профессионального образования.

В 2022 г. наш техникум вошел в число победителей гранта федерального проекта  Профессионалитет отрасли Машиностроения и,  начиная с прошлого года техникум осуществляет прием абитуриентов по программам ФП Профессионалитет.

«Профессионалитет» можно смело назвать новым уровнем среднего профессионального образования, практически гарантирующем трудоустройство после завершения учебы в образовательном учреждении.

В рамках проекта Профессионалитет набор абитуриентов ведется по направлениям Оператор станков с программным управлением, Наладчик станков и оборудования в механообработке, Технология машиностроения.

Одним из ключевых моментов новой программы является  сокращение сроков обучения  по программам квалифицированных рабочих.

Так, по профессиям Оператор станков с ПУ, Наладчик станков и оборудования в механообработке срок обучения сократился на один год.

Всего в нашем техникуме доступно поступление для обучения по 9 направлениям, это 5 профессий и 4 специальностям. Прием документов будет открыт как на бюджетные места, так и на обучение на платной основе.

Подать документы для поступления можно лично придя в техникум, по электронной почте, через информационный портал официального сайта техникума, а также через единый портал госуслуги.

Срок завершения приема заявлений —  15 августа, оригиналов документов об образовании – 16 августа.

Хочу отметить тенденцию роста заинтересованности абитуриентов в направлениях, которые наш техникум предлагает для обучения: в 2021 г. рассмотрено для поступления  более 4000 заявлений от абитуриентов, а в 2022 году — около 6000.

Только по направлению Машиностроение в 2022 году подали заявления около 2000 чел., конкурс составил 6 человек на место.

Высоким спросом пользуется направление информационных технологий. В 2022 г. на данное  направление подано заявлений около 3000, а конкурс составил в среднем 14 человек на место.

Такой интерес можно оценивать достаточно высокими практическими возможностями нашего техникума – это прежде всего материально-техническая база, оснащенность образовательного процесса и работа высококвалифицированных педагогов и мастеров производственного обучения. В рамках реализации ФП Профессионалитет материально-техническая база техникума оснащена современным оборудованием, приобретено высокотехнологическое оборудование, результатом которого являются достаточно высокие результаты наших студентов как победителей  в конкурсах и чемпионатах профессионального мастерства различного уровня.

И в завершение хочу пожелать абитуриентам найти свое профессиональное призвание и успешно поступить в выбранное учебное заведение!

Мы ждем вас в нашем техникуме!

Comments are closed.