Просмотр военной драмы «Однажды в пустыне»

Война – это служба, не по долгу, а по ощущению себя и своего места в жизни. Под таким слоганом, 21 февраля ко Дню защитника отечества в общежитии на Обвинской, 12 состоялся просмотр художественного фильма «Однажды в пустыне». Фильм основан на реальных событиях , произошедших в Сирии в 2016 году. Это фильм о сапёрах отряда разминирования, которые занимались расчисткой древней Пальмиры. Фильм снят при поддержке Министерства обороны, в целях патриотического воспитания. Именно поэтому здесь так много настоящих батальных сцен. Настоящие здесь и Пальмира, и российская авиабаза Хмеймим.

Просмотр этого фильма ставит следующие цели и задачи : воспитать будущих героев России, напомнить о чести, верности, любви к семье, дружбе и боевому братству.

Фильм произвел неизгладимое впечатление на студентов Пермского техникума промышленных и информационных технологий. Очень впечатлило большое количество масштабных взрывов,  реальные руины города Пальмиры, множество техники. По их словам фильм оказался очень реалистичным.

 

 

Comments are closed.