25 января в нашей стране отмечался День студента. В эти дни на Камской ГЭС проходит практику студент группы 24ИСП1 Пермского техникума промышленных и информационных технологий им. Б.Г. Изгагина Матвей Коротаев. Матвей — отличный пример современного студента: активный и целеустремленный, ответственный и неравнодушный.
В свободное время он занимается общественной деятельностью, является организатором экологических и спортивных мероприятий, привлекает десятки участников на свои акции.
Одним из этапов практики Матвея стало посещение производственных помещений станции — безусловно, станция поразила нашего студента: «Проход по техническим сооружением под руслом Камы стало для меня самым захватывающим моментом. А находясь у шахты турбины я ощутил энергию прямо всем телом»!
Энергетики предложили Матвею принять участие в общероссийском флешмобе #ПоступилПравильно! Этот флешмоб — классная возможность отметить свой техникум, продемонстрировать, что ты поступил правильно во всех смыслах слова — ты учишься в своем регионе и практикуешь полученные знания на предприятиях родного города!








