22 июня 2026 года студентами юнармейского отряда ГБПОУ «ПТПИТ им. Б.Г.Изгагина» принято участие в митинге, посвященном Дню памяти и скорби в связи с 85-й годовщиной начала Великой Отечественной войны с возложением цветов к барельефу Тыл — фронту. На мероприятии присутствовали руководители предприятий, органов исполнительной и законодательной власти, общественных органзаций Свердловского района г.Перми. Для юнармейцев это не просто участие в мероприятии — это знак уважения, благодарности и памяти о подвиге тех, кто защитил нашу страну. Это возможность для молодых прикоснуться к истории и почувствовать, какой ценой была завоёвана Победа.











