В День памяти и скорби — 22 июня — студенты общежития на Рабоче-Крестьянской, 21, присоединились к международной историко-патриотической акции «Свеча памяти». Именно в этот день летом 1941 года началась самая кровопролитная и страшная война в истории нашей страны, которая унесла жизни 27 миллионов советских людей. В знак того, что мы помним о тех страшных днях и подвигах наших предков, ежегодно тысячи людей собираются в День памяти и скорби и зажигают свечи.
Акция «Свеча памяти» направлена в первую очередь на подрастающее поколение, знающее историю Великой Отечественной войны по рассказам старших родственников. Примеры героизма наших предков должны формировать у юных современников их отношение к истории России, подвигу и самопожертвованию защитников Родины. Через привлечение к патриотическим мероприятиям, таким как «Свеча памяти», сохраняется наследие русской воинской славы.








