Проши 5 дней, в течение которых проводились соревнования III Краевого конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» среди представителей предприятий и студентов учебных заведений среднего профессионального образования. В конкурсе приняли участие 129 представителей 12-ти предприятий Пермского края и 12-ти техникумов и колледжей.
25 ноября состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров конкурса – яркий праздник молодых профессионалов, такой же как наши победители – яркий и динамичный.
Наших победителей поздравили и вручили дипломы
Кассина Раиса Алексеевна, Министр образования и науки Пермского края
Харин Сергей Александрович, исполнительный директор АО «ОДК-Пермские моторы»
Белоусов Андрей Михайлович, генеральный директор АО «Редуктор-ПМ»
Снитко Татьяна Валентиновна, директор по работе с персоналом АО «ОДК-Авиадвигатель» и АО «ОДК-Пермские моторы»
Королев Егор Игоревич, заместитель управляющего директора по персоналу АО «ОДК-СТАР»
Попов Александр Васильевич, заместитель генерального директора по управлению персоналом АО «Редуктор-ПМ».
Победителями и призерами в номинациях стали:
Номинация: «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования»
Победители номинации среди студентов
ФИО |
Организация |
Место |
Андреев Александр Владимирович |
ГБПОУ «Краевой индустриальный техникум им. В.П. Сухарева» |
1 место |
Усанин Илья Николаевич |
ГБПОУ «Пермский техникум промышленных и информационных технологий им. Б.Г.Изгагина» |
1 место |
Жуланов Данил Алексеевич |
ГБПОУ «Краевой политехнический колледж» |
2 место |
Гордеев Степан Сергеевич |
ГБПОУ «Кунгурский сельскохозяйственный колледж» |
3 место |
Родионов Владислав Николаевич |
ГБПОУ «Пермский техникум промышленных и информационных технологий им. Б.Г.Изгагина» |
Диплом за мастерство |
Снигирев Максим Павлович |
ГБПОУ «Пермский техникум промышленных и информационных технологий им. Б.Г.Изгагина» |
Диплом за мастерство |
победители номинации среди предприятий
ФИО |
Организация |
Место |
Токарев Владислав Владимирович |
АО «ОДК-Пермские моторы» |
1 место |
Мезенцев Алексей Николаевич |
АО «Редуктор-ПМ» |
2 место |
Тахаутдинов Самат Салаватович |
ООО «Прикамский картон» |
3 место |
Курбатов Артем Витальевич |
АО «ОДК-Пермские моторы» |
Диплом за мастерство |
Номинация «Станочник»
победители номинации среди студентов:
ФИО |
Организация |
Место |
Кирилюк Андрей Игоревич |
ГБПОУ «Пермский техникум промышленных и информационных технологий им. Б.Г.Изгагина» |
1 место |
Вонявкин Максим Дмитриевич |
ГБПОУ «Пермский химико-технологический техникум» |
2 место |
Федосеев Андрей Александрович |
ГБПОУ «Пермский политехнический колледж им. Н.Г. Славянова» |
3 место |
Цаплин Александр Сергеевич |
ГБПОУ «Пермский техникум промышленных и информационных технологий им. Б.Г. Изгагина» |
Диплом за мастерство |
Петров Леонид Сергеевич |
ГБПОУ «Пермский техникум промышленных и информационных технологий им. Б.Г.Изгагина» |
Диплом за мастерство |
победители номинации среди предприятий
ФИО |
Организация |
Место |
Костарев Максим Юрьевич |
АО «ОДК-СТАР» |
1 место |
Волков Алексей Александрович |
ПАО НПО «Искра» |
3 место |
Магасумов Венер Ревнерович |
АО «ОДК-Пермские моторы» |
2 место |
Номинация «Контролер станочных и слесарных работ»
победители номинации среди студентов
ФИО |
Организация |
Место |
Аткулова Ангелина Раисовна |
ГБПОУ «Пермский политехнический колледж им. Н.Г. Славянова» |
1 место |
Мальцева Анна Евгеньевна |
ГБПОУ «Пермский техникум промышленных и информационных технологий им. Б.Г. Изгагина» |
1 место |
Палихова Виктория Романовна |
КГАПОУ «Пермский авиационный техникум им. А.Д. Швецова» |
2 место |
Баев Евгений Николаевич |
ФГБОУ ВО «Волжский государственный университет водного транспорта» |
3 место |
Березина Екатерина Романовна |
ГБПОУ «Пермский политехнический колледж им. Н.Г. Славянова» |
Диплом за мастерство |
победители номинации среди предприятий
ФИО |
Организация |
Место |
Пестерина Валерия Камиловна |
АО «Редуктор-ПМ» |
Диплом за мастерство |
Боровских Ирина Денисовна |
АО «ОДК-Авиадвигатель» |
3 место |
Тарасенко Дарья Константиновна |
АО «ОДК-СТАР» |
2 место |
Тихомирова Варвара Евгеньевна |
АО «Редуктор-ПМ» |
1 место |
Номинация «Оператор станков с числовым программным управлением»
победители номинации среди предприятий:
ФИО |
Организация |
Место |
Казаков Дмитрий Сергеевич |
АО «ОДК-СТАР» |
1 место |
Кантуганов Владислав Русланович |
АО «ОДК-Пермские моторы» |
2 место |
Павроз Денис Викторович |
АО «Редуктор-ПМ» |
3 место |
Алаяров Виктор Юрьевич |
АО «ОДК-Пермские моторы» |
Диплом за мастерство |
Беклемышев Михаил Анатольевич |
АО «ОДК-СТАР» |
Диплом за мастерство |
Хорев Дмитрий Александрович |
АО «ОДК-СТАР» |
Диплом за мастерство |
Номинация «Мастер производственного участка»
победители номинации среди предприятий:
ФИО |
Организация |
Место |
Будин Вячеслав Дмитриевич |
АО»Метафракс-Кемикалс» |
1 место |
Мавлявиев Дмитрий Фаритович |
АО «ОДК-Пермские моторы» |
2 место |
Пехтерев Владислав Игоревич |
АО «ОДК-СТАР» |
3 место |
Филимонов Леонид Александрович |
АО «Метафракс-Кемикалс» |
Диплом за мастерство |
Номинация «Наставник»
победители номинации среди предприятий:
ФИО |
Организация |
Место |
Щипанов Дмитрий Алексеевич |
АО «Редуктор-ПМ» |
1 место |
Тарасов Демид Сергеевич |
АО «ОДК-Пермские моторы» |
2 место |
Сальников Владимир Алексеевич |
АО «ОДК-СТАР» |
3 место |
Фотоматериалы церемонии закрытия конкурса